Наша любимая CEO Маша Дар сделала подборку отелей для тех, кто хочет взглянуть на Дубай по новому.
Итак, что выбрать, если хочется чего-то необычного?
- Остановись в отеле-корабле
Судно Queen Elizabeth II навечно пришвартована в Дубай Марине. Если вы любите атмосферу круизов — это отличный вариант.
А можно не ночевать здесь, а просто поужинать в ресторане или забронировать тур по кораблю.
От 120$ за ночь.



- Перенесись в прошлое
В старом районе Дубая есть сокровище — бутик отель на несколько номеров в историческом стиле XVA art hotel. Это модное пространство с галереей, кафе и мероприятиями выгодно вылепляется на фоне огромных сетевых отелей.
От 60$ за ночь.



- Побывай в сказке 1001 ночи
Отель The Cove Rotana Resort Ras Al Khaimah. Построен в традиционном арабском стиле и напоминает город из сказок про багдадские ночи, Алладина и Али-Бабу. Он расположен в 40 минутах от Дубае на берегу Персидского залива.
От 90$ за ночь.



- Проведи ночь в пустыне
И не в палатке, а со всем комфортом, который предлагают отели цепочки Anantara. Отель организует ужины под звёздами, прогулки на верблюдах, этнические шоу и окружает заботой высшего класса.
От 270$ за ночь.



- Спустись под воду
В знаменитом Atlantis кроме аквапарка, океанариума, парка аттракционов и прочих радостей есть подводный сьют.
Провести ночь на глубине в окружении морских обитателей можно за 12500$.



- Взлети над облаками
Раз уж мы говорим о Дубае, то нельзя не упомянуть отели-небоскрёбы.
Королем среди них будет Address Sky hotel с инфинити-бассейном на крыше с видом на Бурж Халифу.
Ночь на высоте стоит от 450$.
Но можно ограничится посещением ресторана при отеле с классным видом.


